Serie D

Roster

previous arrow
next arrow
previous arrownext arrow
Slider
NumeroCognomeNomeAnnoRuoloAltezza
4SelleriSimone1996Point guard175 cm
5ChecchiniEnrico1997Point guard176 cm
7FazioniPietro1999Guard186 cm
9GeroinPaolo1999Guard - Shooting forward185 cm
10CampanaEmanuele1990Guard185 cm
11FilippiniDavide1976Center202 cm
12CampolongoGiovanni1986Power forward - Center187 cm
14CordioliLuca1992Power forward - Center192 cm
15BordatoMatteo1990Guard188 cm
16ZanottoFrancesco1988Guard186 cm
17GluciniMarco1988Guard190 cm
19ZamberlanFederico1997Shooting forward189 cm
20BarbaEdoardo1999Power forward190 cm
21MarosticaPietro1994Center203 cm
13ManiscalcoDavide1999Guard
18SuarezAndres1999Power forward

Head Coach: Nicola Fenzi
Assistant Coach: Nicolò Zorzi
Team Manager: Michele Bendazzoli
Manager: Marco Selleri
Manager: Alessandro Bandiera

Classifica Serie D – Girone Verde

PosSquadraPGVPPFPS
1BASKET RONCAGLIA361818013511042
2BK SOLESINO261813513591125
3PALLACANESTRO BUSTER VERONA221811712311164
4LA FONTE BUV VIGONZA201810812841268
5XXL PESCANTINA 201810811991175
6U.S.M.I. BASKET201810811821246
7KIALAB VICENZA18189912181142
8PALL. MESTRINO18189912441200
9NEATEK ISOLA DELLA SCALA 18189911121194
10NUOVO L'ARGINE 200118189911631170
11ATV SAN BONIFACIO161881012921311
12PALLACANESTRO REDENTORE ESTE141871112711324
13PALL. VIGODARZERE41821611051301
14IN's MERCATO Arcella2181179781327

Calendario Serie D – Girone Verde

CasaOspiteGiornoDataOra  
BUSTER BASKETLA FONTE BUV VIGONZA DOM.24/02/2018ORE 18,00
KIALAB VICENZABUSTER BASKETDOM.03/03/2018ORE 18,00
BUSTER BASKETBASKET RONCAGLIADOM.10/03/2018ORE 18,00
XXL PESCANTINABUSTER BASKETSAB.16/03/2018ORE 21,00
BUSTER BASKETATV SAN BONIFACIODOM.24/03/2018ORE 18,00
PALLACANESTRO REDENTORE ESTEBUSTER BASKETSAB.30/03/2018ORE 21,00
BUSTER BASKETNUOVO L'ARGINE 2001DOM.07/04/2018ORE 18,00
PALLACANESTRO VIGODARZEREBUSTER BASKETSAB.13/04/2018ORE 20,30